Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

520. Quatre chaises de salle à manger d'époque Victorienne

Palissandre et filets de bois clair

Estimation : 150/200

Adjugé à : 180

330 CHF

207. Boîte à thé d'époque George III à décor marqueté de coquilles
Bois fruitiers teintés, H 12 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300

200 CHF

209. Paire de salerons d'époque George IV à décor de fleurs,
Londres, 1827, Joseph Angell, 300g
Estimation : 200/300

1’400 CHF

211. Paire de candélabres à quatre feux et motif de perlettes
France, argent, H 25 cm, 3570g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

219. Suite de quatre grandes et deux plus petites coquilles tripodes
Espagne, argent, 1480 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Cardeilhac, argent, 1790 g
Estimation : 500/700