Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

682. Quatre estampes, collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors glorieux", Pékin, Chine, circa 1980

Sujets divers, en feuilles, dont Qi Baishi, etc, env. 40x34 cm

Estimation : 400/600

350 CHF

Estimation : 300/500

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

300 CHF

260. John Graz (1891-1980)
Marronniers en automne, huile sur toile, signée, 46x33 cm
Estimation : 200/300

240 CHF

322. Ensemble de quatre portraits
Estimation : 300/500

1’500 CHF

Estimation : 500/700

1’700 CHF

Estimation : 400/600