Septembre 2017 - Vente silencieuse

3560. Quatre netsukes figurant des animaux et personnages jouant avec des tortues, Japon, début XXe s

Ivoire sculpté et gravé, H 3 à 4,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

Estimation : 150/200

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

750 CHF

57. Broche émaillée figurant une pensée sertie d'un diamant
Estimation : 400/600

110. Croix sertie de diamants, avec sa chaîne
Or gris 750, L 41 cm, 3 g
Estimation : 500/700

112. Croix sertie de rubis et diamants, avec sa chaîne
Or gris 750, L 45 cm, 4 g
Estimation : 1000/1500