Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

485. Quatre réchauds bain-marie de style George III

Métal argenté, D 28 à 45 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

Estimation : 300/500

200 CHF

64. ANGLETERRE. George III, roi d’Angleterre, 1738-1820 : L.A.S
Estimation : 200/300

2’600 CHF

Estimation : 400/600

600 CHF

Estimation : 200/300

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500