Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
351.
351. Quiringh Gerritsz. Van Brekelenkam (1622-1668)
Le repas de l'enfant, huile sur panneau, signée et datée 1661, 32,5x27 cm
Estimation : 600/800
262. Alfred van Muyden (1818-1898)
Estimation : 300/500
357. D'après Jan van Goyen (1596-1665)
Pêcheurs près de la rive, huile sur panneau, 31x48 cm
Estimation : 400/600
363. Suiveur de Gerrit van Honthorst (1590-1656)
Le joueur de flûte, huile sur toile, 57x76 cm
Estimation : 1000/1500
782. Bram Van Velde (1895-1981)
Estimation : 200/300
783. Bram Van Velde (1895-1981)
Estimation : 300/500
3593. D'après Rembrandt van Rijn (1606-1669)
Estimation : 100/150