Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

648. Rafraîchissoir, famille rose, Chine, XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome, H 17 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

330 CHF

Estimation : 200/300

900 CHF

334. Verseuse piriforme à festons torses et fretel rose
Estimation : 400/600

900 CHF

Estimation : 300/500

430 CHF

Cardeilhac et Gallia, métal argenté et miroir, L 63 et 41 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

416. Ecole XVIIIe s
Scène champêtre, peinture sous-verre, 18x24 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

417. Ecole bolognaise, XVIIIe s
Scène à l'antique, débarquement, lavis sur papier, 30x43 cm
Estimation : 150/200