Juin 2020 - Livres et art asiatique

803. RAMUZ (c.f.): Terre du Ciel. Lausanne, Gonin, 1941

In folio en ff. sous chemise et double emboîtage. Illustrations de Max HUNZIKER. Ex. n°34 comportant une suite sur Japon de toutes les illustrations, et signé par Ramuz et l'artiste. Bel envoi de l'auteur à Madame S. Maurice- Hofer daté du 20 mai (19) 43.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

1’500 CHF

Estimation : 600/800

950 CHF

Estimation : 800/1000

300 CHF

Estimation : 400/600

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

850 CHF

Estimation : 400/600

130 CHF

Estimation : 150/200