Avril 2018 - Vente silencieuse

3070. Rang de 58 perles (D env. 6.5 à 7 mm)

On joint une paire de clips d'oreilles, monture en or 750

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

Produits apparentés

300 CHF

207. Epingle formant une croix ciselée sertie de verre sur paillon ve...
Travail ancien, or 585, L 10 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

209. Bague sertie d'une émeraude en cabochon (env. 9 ct) entourée de...
Travail XIXème, or 750 et argent, doigt 54-14, poids brut 10 g
Estimation : 700/900

2’200 CHF

211. Collier à motif de guirlande sertie d'un diamant taille ancienne...
Travail début XXème, or 750 et platine, chaîne en argent, L 38 c...
Estimation : 600/800

350 CHF

212. Bague toi et moi sertie de deux diamants, l'un taille ancienne e...
Or gris 750, doigt 48-8, 4 g
Estimation : 400/600

450 CHF

214. Bague toi et moi sertie de deux diamants taille ancienne (total...
Or et or gris 750, doigt 57-17
Estimation : 300/500

480 CHF

217. Broche nœud sertie d'un diamant taille ancienne (env. 0.5 ct) ép...
Or 750, L 5.5 cm, 15 g
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter