Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

843. Raoul Domenjoz (1896-1978)

Les tas de sable, Paris, huile sur toile marouflée sur carton, 21x27 cm. Provenance: galerie Vallotton. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 500/700

130 CHF

278. Raoul Domenjoz (1896-1978)
Estimation : 200/300

350 CHF

4181. Raoul Domenjoz (1896-1978)
Baigneurs au bord de la mer, huile sur toile, signée, 30x40 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

4183. Raoul Domenjoz (1896-1978)
Port Breton, huile sur panneau, signée, 35x42 cm
Estimation : 200/300