Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

282. Régner Paris, bracelet nœud serti de saphirs et diamants (env 1,2 ct)

Or 750 et platine, L 17 cm, 48 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2600

Estimation : 200/300

80 CHF

19. BEDOS DE CELLES: La Gnomonique Pratique. Paris, 1774;
Estimation : 100/200

Estimation : 300/400

300 CHF

Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400

25. Biblia Picturis Illustrata. Paris, Regnault, 1540;
Estimation : 400/500

1’600 CHF

27. BUSSY-RABUTIN : Lettres. Paris, Delaulne, 1720;
Estimation : 1600/1800