Juin 2020 - Livres et art asiatique

724. RELIURE AUX ARMES. GERY: Apologie historique des Deux Censures de Louvain et de Douay sur la matière de la Grâce. Cologne, Schouten, 1688

In 12, veau brun, dos à nerfs ornés, armes frappées au centre des plats, tr rouge: Reliure de l'époque. Bel ex de ce livre de controverse religieuse, armes non identifiées.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

280 CHF

7. Hermès, lot de deux pochettes
Cuir grainé noir et bleu, fermeture à pression, 16x24 cm
Estimation : 100/150

550 CHF

Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

2’600 CHF

Estimation : 700/900

3’000 CHF

Estimation : 200/300