Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

757. René Guinand (1892-1983)

Projet d'affiche, Exposition musée Athénée, pastel gras sur papier, 93x61 cm

Estimation : 200/300

741. René Auberjonois (1872-1957)
Estimation : 200/300

754. René Guinand (1892-1983)
Estimation : 200/300

150 CHF

755. René Guinand (1892-1983)
Estimation : 200/300

200 CHF

756. René Guinand (1892-1983)
Estimation : 200/300

240 CHF

3866. René Guinand (1892-1983)
Nature morte, huile sur toile, signée, 81x60 cm
Estimation : 200/300

3989. Vase Art nouveau signé René Nicole (XXe s)
Céramique émaillée bleu sur fond jaune, H 17 cm
Estimation : 80/120