Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

828. René Portocarerro (1912-1986)

Profil, gouache sur papier, signé et daté 77, 66x50 cm

Estimation : 3000/5000

255. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Nu assis, mine de plomb, monogrammée, 19x16 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

299. René Probst
Estimation : 200/300

331. Aurèle René Barraud (1903-1969)
Le melon, huile sur toile, signée, datée 37, 67x62 cm
Estimation : 1200/1500

807. René Robert Bouché (1905-1963) pour Elizabeth Arden
Estimation : 500/800

808. René Robert Bouché (1905-1963)
Estimation : 600/800

809. René Robert Bouché (1905-1963) pour Elizabeth Arden
Estimation : 800/1200