Décembre 2015 - Art suisse

299. René Probst

Maison de la Diète à Sion, huile sur toile, signée, intitulée et datée 1985 au verso, 36x26 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

255. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Nu assis, mine de plomb, monogrammée, 19x16 cm
Estimation : 500/800

331. Aurèle René Barraud (1903-1969)
Le melon, huile sur toile, signée, datée 37, 67x62 cm
Estimation : 1200/1500

807. René Robert Bouché (1905-1963) pour Elizabeth Arden
Estimation : 500/800

808. René Robert Bouché (1905-1963)
Estimation : 600/800

809. René Robert Bouché (1905-1963) pour Elizabeth Arden
Estimation : 800/1200

810. René Robert Bouché (1905-1963) pour Elizabeth Arden
Estimation : 800/1200