Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

810. René Robert Bouché (1905-1963) pour Elizabeth Arden

Faites-lui plaisir 1947, non seulement à Noël, mais toute l'année, aquarelle originale pour une publicité parue dans Vogue Magazine, 44x36 cm

Estimation : 800/1200

2’000 CHF

187. Service à dîner Rosenthal pour Versace, modèle Barocco
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

188. Service de verres Rosenthal pour Versace, modèle Medusa
Estimation : 2000/3000

700 CHF

213. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/400

1’200 CHF

214. Robert Hainard (1906-1999)
Sergy 20 janvier 1946, bois gravé, no 23/40, signé, 32x40 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

215. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 500/800

255. René Victor Auberjonois (1872-1957)
Nu assis, mine de plomb, monogrammée, 19x16 cm
Estimation : 500/800