Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

421. Richard Orlinski (1966)

Kong au tonneau, résine peinte, signé, numéro 1/1, H 70 cm

Estimation : 12000/15000

Adjugé à : 10000

2’800 CHF

327. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Prière, aquarelle sur papier signée, 21,5x17 cm
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

328. Charles Clos Olsommer (1883-1966)
Estimation : 2000/3000

380 CHF

383. Fatih Urunc (1966-2012)
Trois personnages, huile sur toile, signée et datée, 50x50 cm
Estimation : 300/500

426. Charles Catteau (1880-1966)
Vase à décor de fleurs, faïence émaillée crème, H 22 cm
Estimation : 200/300

80 CHF

3652. Richard Nappier pour Pierre Cardin, Paris
Estimation : 100/150

100 CHF

4180. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971) pour Richard Ginori
Estimation : 100/150