Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1063. Richard Tuttle (1941)

Mandevilla, suite de sept aquatintes numérotées 6/40, 61x55 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

500 CHF

131. Richard Karlovich Zommer (1866-1939)
Paysanne, huile sur toile marouflée sur carton, 30x15 cm
Estimation : 500/800

503. André Julien Prina (1886-1941)
Femme endormie, gouache sur toile, 66,5x44,5 cm
Estimation : 300/400

623. Vittorio Emanuele Bressanin (1860-1941)
Scène de bal dans un parc, huile sur toile, 28x33 cm
Estimation : 400/600

110 CHF

3566. Fanny Richard (XIXe s)
Estimation : 100/150

60 CHF

Etats-Unis, L de 4,5 à 5 cm
Estimation : 100/150