Avril 2018 - Vente silencieuse

3433. Rince-pinceau à décor d'oiseau, Chine, XXe

Jade sculpté, L 23 cm

Estimation : 150/200

1’220 CHF

Estimation : 600/800

380 CHF

Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

500 CHF

Estimation : 700/900

330 CHF

Estimation : 300/500

330 CHF

366. Boîte ronde à décor d'une scène animée au bord d'un lac
XIXe s, gouache, ivoire et écaille, D 8 cm
Estimation : 100/200