Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

679. Robert Hainard (1906-1999)

Gobe-mouche Becfigue, Aire-la-ville, 25 avril 1932, bois gravé, signé et numéroté 2e état 38/50, 9,5x9,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 650

10’000 CHF

91. Robert Longo (1953)
Estimation : 10000/15000

3’000 CHF

Estimation : 1000/1500

15’000 CHF

Estimation : 800/1200

500 CHF

385. ROBERT (Philippe): Feuilles d'Automne. Bienne, 1909;
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

525. Robert Hawke Dowling (1827-1886)
First advances (1873), huile sur toile, 76x62 cm
Estimation : 2000/3000