Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

422. Robert Hainard (1906-1999)

Chouette, bronze à patine verte, signé, H 24 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3800

150 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 300/400

350 CHF

413. Robert Hainard (1906-1999)
Lampe à pétrole, plume, signée, 20x14 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

414. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 200/300

700 CHF

415. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 150/200

700 CHF

416. Robert Hainard (1906-1999)
Aire la Ville, 9 juin 1931, bois gravé signé et numéroté 7/52
Estimation : 300/500