Avril 2018 - Art suisse

429. Robert Hainard (1906-1999)

Bouquetins, Val Rosegg, 29 avril 1944, bois gravé, signé et numéroté 14/40, 40x49,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1000

300 CHF

427. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500

700 CHF

428. Robert Hainard (1906-1999)
Pie et chouette, Bernex, 4 mai 1958, bois gravé, 36x45 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

590. Attribué à Léopold Robert (1794-1835)
Estimation : 500/800

350 CHF

1123. Robert Held (XXe-XXIe s)
Vase boule, verre coloré à décor de fleurs polychromes, H 18 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3593. Robert-Antoine Coppel (1906-1985)
Les forains au jardin anglais, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 200/300