Décembre 2018 - Montres et bijoux

603. Robert Roskell, Liverpool, montre de poche ciselée à décor de panthère entourée de végétation, prob. 1824

Cadran argenté décoré d'une guirlande dorée, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, or 750, D 50 mm, poids brut 116 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 800

150 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

Estimation : 300/400

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300

1’600 CHF

Estimation : 400/600

350 CHF

413. Robert Hainard (1906-1999)
Lampe à pétrole, plume, signée, 20x14 cm
Estimation : 200/300