Décembre 2015 - Art suisse

237. Rodolph Piguet (1840-1915)

Rodolph Piguet (1840-1915)
8 études, mine de plomb sur papier

Estimation : 200/300

236. Rodolph Piguet (1840-1915)
Rodolph Piguet (1840-1915) 6 études, mine de plomb sur papier
Estimation : 180/220

266. Rodolphe Piguet (1840-1915)
Les lavandières, huile sur panneau signée, 26x40 cm
Estimation : 400/600