Décembre 2015 - Vente silencieuse

3021. Rodolphe Genève

Manteau long évasé, fourrure, vison brun

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

210. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300

266. Rodolphe Piguet (1840-1915)
Les lavandières, huile sur panneau signée, 26x40 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

336. Abraham Louis Rodolphe Ducros (1748-1810)
La Grotte de Neptune à Tivoli, gravure aquarellée, 24x34 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

425. Longue Vue par André Guedin à Genève
Estimation : 1000/1500

330 CHF

3023. Rodolphe Genève
Châle triangulaire, fourrure, vison brun foncé
Estimation : 200/300

40 CHF

argent 800, Rutishauser Genève, dans leur écrin, 90 g
Estimation : 100/200