Décembre 2015 - Art suisse

266. Rodolphe Piguet (1840-1915)

Les lavandières, huile sur panneau signée, 26x40 cm

Estimation : 400/600

210. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300

236. Rodolph Piguet (1840-1915)
Rodolph Piguet (1840-1915) 6 études, mine de plomb sur papier
Estimation : 180/220

237. Rodolph Piguet (1840-1915)
Rodolph Piguet (1840-1915) 8 études, mine de plomb sur papier
Estimation : 200/300

330 CHF

336. Abraham Louis Rodolphe Ducros (1748-1810)
La Grotte de Neptune à Tivoli, gravure aquarellée, 24x34 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

3021. Rodolphe Genève
Manteau long évasé, fourrure, vison brun
Estimation : 300/500

330 CHF

3023. Rodolphe Genève
Châle triangulaire, fourrure, vison brun foncé
Estimation : 200/300