Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

300. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)

Statue au jardin, huile sur toile, signée et datée 1945, numérotée au dos II/614, 65,5x54 cm. Cette œuvre est accompagnée du certificat de l'Association Rodolphe-Théophile Bosshard en date du 10 février 2020. Il précise que cette toile est répertoriée dans le catalogue raisonné "Bariatinsky" de 1961.

Estimation : 4000/6000

269. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Nu féminin, sanguine, signée, 40x32 cm
Estimation : 500/800

130 CHF

Estimation : 150/200