Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

275. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)

La Palmeraie à Biskara II, huile sur toile, signée et datée 1937, 46x55 cm. No B0173 au catalogue raisonné en ligne

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

2’600 CHF

274. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000

276. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 1500/2000

2’800 CHF

277. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 2000/3000

120 CHF

4058. Rodolphe Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300