Art suisse, arts de la table et art russe

Mercredi 12 décembre 2018, 12h00
464.
464. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Portrait d'Ingeborg,
huile sur toile, signée et datée 1914,, 62 x 41 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 3300
83. DETAILLE (Edouard) : L’Armée Française. Texte par Jules RICHARD. Paris, Boussod et Valadon, 1885-1889
Estimation : 400/600
430. Rodolphe Töpffer (1799-1846)
Personnages de dos, aquarelle et plume sur papier, 10x15 cm
Estimation : 200/300
435. Maurice Barraud (1889-1954)
A l'Opéra, pastel 1924, 54x42 cm
Estimation : 1500/2000
3728. HELVETICA. [ SINNER (Jean Rodolphe) ] : Voyage historique et littéraire dans la Suisse Occidentale. Neuchâtel, 1781 ;
Estimation : 100/200