Septembre 2020 - Art suisse et art asiatique

268. Roger Delapierre (1935)

Port de Saint-Guénolé, huile sur toile, signée, 33x46 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 180

330 CHF

682. Jean-Claude Sauer (1935-2013)
Estimation : 300/500

950 CHF

779. Vase, Italie, 1935
Céramique à glaçure turquoise, daté, H 38 cm
Estimation : 300/500

842. Ben (1935)
Estimation : 300/500

90 CHF

3640. Stanley Tomshinsky (1935-2004)
Abstraction, crayon gras sur papier, signé, 11x16 cm
Estimation : 100/150

3777. Roger Delapierre (1935)
L'Arve, bout du monde, huile sur toile, signée, 30x50 cm
Estimation : 150/200