Septembre 2017 - Art suisse

302. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)

Le Mont-Blanc vu depuis le Reposoir, huile sur toile signée, datée août 1946, titrée et contresignée au dos, 45x53 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

275. Henri Fehr (1890-1974)
Jeune femme pensive, huile sur toile signée, 65x53 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

372. Henri Émilien Rousseau (1875-1933)
Estimation : 250/300

767. Henri Matisse (1869-1954)
Estimation : 300/500

769. Henri Matisse (1869-1954)
Estimation : 300/500

380 CHF

906. Attribué à Roger Ferraud (XXe s)
Estimation : 300/500

926. Dans le goût de Roger Capron (1922-2006)
Estimation : 200/300