Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

758. Roger Pfund (1943)

Visage sur fond bleu, une grande technique mixte sur papier, 195x124 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 6000

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

5’500 CHF

759. Roger Pfund (1943)
Estimation : 1500/2000

300 CHF

780. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Jeune femme à l'estampe, huile sur panneau, signée, 30x23 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

789. Jean-Louis Gampert (1884-1943),
Coupe de fruits, huile sur toile, signée et datée 32, 46x38 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

Or 750, H 8 cm, poids brut 47 g
Estimation : 500/700

150 CHF

Estimation : 100/150