Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

791. Roger Pfund (1943)

Portrait d'un jeune homme en maillot de corps, estampe sur papier, signé et daté 84, 35x35 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

5’000 CHF

851. Maurice Denis (1870-1943)
Estimation : 5000/8000

888. Rafael Muyor (1943)
Estimation : 300/500

240 CHF

895. Just Andersen (1884-1943)
Plat, bronze patiné, D 27,5 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

967. Pascal Mourgue (1943-2014)
Bureau mural et chaise, métal, 133x67x13 cm
Estimation : 500/800

50 CHF

4003. Roger de La Fresnaye (1885-1925)
Nu féminin, mine de plomb sur papier, 19,5x24,5 cm
Estimation : 80/120

4016. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Estimation : 100/150