Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

991. Roger Pfund (1943)

Portrait de Pola Negri, dessin daté 75, 101x79 cm

Estimation : 500/700

450 CHF

487. Frédéric Dufaux (1852-1943)
Estimation : 400/600

600 CHF

1059. Thomas Cartier (1879-1943)
Tigre rugissant, bronze à patine médaille, 50x33 cm
Estimation : 600/800

200 CHF

1100. Jean-Claude Novaro (1943)
Estimation : 200/300

100 CHF

3527. Roger Pfund (1943)
Deux sérigraphies, tirées de la série "l'approche", EA, 69x49 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

3528. Roger Pfund (1943)
Estimation : 100/200

100 CHF

3532. Roger Descombes (1915-1979)
Estimation : 150/200