Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

839. Roland Caillaux (1905-1977)

Portrait de Christian Bérard dans son atelier, 1937, dessin à la mine de plomb sur papier, signé. Provenance: vente Sotheby's Londres, 26 octobre 1995, lot 0120

Estimation : 300/500

Adjugé à : 850

500 CHF

842. Roland Oudot (1897-1981)
Marée basse, huile sur toile, signée, 26x40 cm
Estimation : 500/800