Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3018. Rolex, Lot de cinq portefeuilles

Cuir lisse brun et cuir grainé bleu marine et vert, H entre 14 et 16 cm. On joint un porte-feuille Gucci en cuir lisse noir, H 11cm.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

Produits apparentés

4’500 CHF

18. Rolex, Précision, montre-bracelet ovale mécanique sertie de diam...
Cadran gris, aiguilles et index bâtons argentés, or gris 750, D...
Estimation : 1500/2000

4’200 CHF

40. Lot de quinze pièces de 20 francs République datées de 1907, 190...
Or 900, 97 g
Estimation : 2500/3000

2’800 CHF

41. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

2’800 CHF

42. Lot de dix Vrenelis datés de 1949
Or 900, 64 g
Estimation : 1800/2200

1’300 CHF

48. Bague à motif ovale pavé de cinq diamants taille ancienne entour...
Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

64. Lot de huit rubis de Siam non chauffés taille coussin sur papier...
Entre 0,48 ct et 1,88 ct, accompagnés d'un certificat GCS
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter