Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3017. Rolex, nécessaire de bureau

Comprenant un coupe-papier, une loupe et un stylo bille sur son socle, cuir camel et laiton doré, L entre 16 et 25 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 260

1’500 CHF

14. Audemars Piguet, Calendar 2100, pendulette de bureau
Estimation : 400/600

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

542. Bureau de pente, Berne XVIIIe s
Estimation : 300/500

150 CHF

546. Bureau à caisson anglais, XIXe s
Bois au naturel et cuir, 80x150x100 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

605. Bureau de pente d'époque Louis XV
Un abattant, placage de bois de rose, 92x82x44 cm
Estimation : 600/800

200 CHF

623. Bureau rognon de style George III, Angleterre
Acajou, cuir vert et laiton, pieds claw on bowl
Estimation : 300/500