Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

939. Rolex, Oyster Perpetual Day Date, montre bracelet ronde automatique

Cadran doré, aiguille et index bâtons dorés, date à guichet à 3h, jour à 12h, réf. 1803, circa 1980, or 750, D 30 mm, poids brut 110 g, avec copie de facture de révision de Bücherer du 15.09.2003

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 7000

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

278. Boîte ronde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée turquoise, D 6 cm
Estimation : 300/400

380 CHF

709. Table ronde et six fauteuils de jardin
Métal perforé et peint vert d'eau, 74x98 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

710. Table ronde, deux fauteuils et deux chaises de jardin
Métal perforé et peint blanc, 70x98 cm
Estimation : 200/300

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500

1’100 CHF

918. Komet, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 700/900