Décembre 2018 - Vente livres et cadres

69. ROME. PINELLI (Bartolomeo) : Raccolta di Cinquenta Costumi pittoreschi… Rome, Lorenzo Lazzari, 1809

In-4° à l’italienne, demi-percaline brune postérieure. Recueil complet des 50 gravures. Nombreuses piqûres, rousseurs et taches.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

Estimation : 500/700

50 CHF

3700. Rome: Petit album de gravures diverses vers 1820;
in-12, oblong, ex. derelié, piqûres et taches
Estimation : 50/80

80 CHF

in-8°, demi-basane de l’époque.
Estimation : 100/200

270 CHF

3963. D'après Louis-Simon Boizot (1784-1809)
Chérubin, biscuit, fausse marque de Sèvres, signé, H 30 cm
Estimation : 200/300