Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

224. Ron Arad (né en 1951)

Spring Chair, édition Moroso, 1993, acier bleui et cuir rouge, 70x229x57 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 10000

600 CHF

Estimation : 300/500

3048. Henry Bischoff (1882-1951)
Estimation : 100/150

2’200 CHF

3268. Jean-Jacques Waltz, alias Hansi (1873-1951)
Clocher en Alsace, aquarelle, signée et datée 1943, 30x18 cm
Estimation : 300/500

350 CHF

Estimation : 100/150