Juin 2020 - Livres et art asiatique

766. [ROUSSEAU]. BARRUEL-BEAUVERT : Vie de J. J. Rousseau. Londres et Paris, 1789

In 8°, demi-veau blond orné. Reliure du XIXème siècle. De la Bibl. de Mouchy avec l’ex libris.

Estimation : 150/200

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

260 CHF

358. La vie du Christ,
Icône quadriptyque, Russie, laiton et émaux bleus, H 18 cm
Estimation : 150/200

700 CHF

Estimation : 800/1200

500 CHF

478. Joseph Vernet (1714-1789)
Estimation : 600/800

2’400 CHF

576. Révolver en métal doré, Beringer à Paris
Numéroté 1550, dans son écrin, L 28 cm
Estimation : 400/600