Décembre 2019 - Bijoux

664. Rubis birman non chauffé taille poire sur papier (1,53 ct), accompagné de son certificat GRS

Rubis birman non chauffé taille poire sur papier (1,53 ct), accompagné de son certificat GRS

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1200

65.1. Cavalier sur sa monture en cloisonné, Chine, XXe s
Cuivre et émaux polychromes sur fond rose, H 56 cm
Estimation : 300/500

88. Bouddha accroupi sur une base lotus, Chine, XXe s
Bronze doré, H 77 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

Gravés en nasta'liq, L de 2,5 à 4 cm
Estimation : 600/800

550 CHF

A décor d'une victoire ailée, or jaune, 7 g
Estimation : 500/800

2’800 CHF

117. Bague sertie d'une intaille sur jaspe de style romain
A décor d'une course de chars, or jaune, 8 g
Estimation : 1200/1800

900 CHF

A décor d'animaux, or jaune, 11 g
Estimation : 700/900