Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

626. Saint Joseph et la Vierge Marie, probablement Italie XVIIIe s

Deux sujets de crèche en bois naturel sculpté en ronde bosse, H 50 cm

Estimation : 600/800

550 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 500/800

400 CHF

204. Louis Vuitton, sac mini Saint-Cloud
Cuir Epi jaune, 16x17 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

379. Saint-Louis, 12 verres à vin modèle Tommy
France, cristal taillé grenat, H 20 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

France, argent, 730g
Estimation : 300/500

461. Marie de Funk, née comtesse Caffi (XVIIIe s)
Sainte Cécile jouant de l’orgue, aquarelle, signée, 68x52cm
Estimation : 800/1200