Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

236. Saint Joseph et l'Enfant Jésus, Italie, XVIIIe s

Bois sculpté polychrome et or, H 120 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 430

140 CHF

Estimation : 100/200

200 CHF

Estimation : 300/500

6’700 CHF

Estimation : 1000/1500

150 CHF

75. BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Paris, Furne, 1853
Estimation : 150/200

450 CHF

Estimation : 500/800

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500