Juin 2020 - Livres et art asiatique

711. SAINT-LOUIS DE GRENADE: Meditationi Molto DEVOTE. Venise, G. Giolito de Ferrari, 1576

In 4°, vélin ancien. Ed.It. Titre et 5 1er feuillets acc. et restauré, rousseurs

Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 500/800

1’100 CHF

1095. Miroir à fronton, Venise, circa 1950
Verre gravé à motif d'oiseaux et de fleurs, 126x76 cm
Estimation : 200/300

1’100 CHF

1096. Miroir rectangulaire, Venise, circa 1950
Verre gravé à décor de pampres de vigne, 122x45 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

1097. Miroir rectangulaire, Venise, circa 1950
Estimation : 200/300

1’300 CHF

1098. Miroir à fronton, Venise, première moitié du XXe s
Glace à décor gravé, 170x100 cm
Estimation : 600/800

150 CHF

3585. Sucrier couvert, fretel grenade
Argent, 180 g , L 12 cm
Estimation : 200/300