Mai 2017 - Vente silencieuse

3281. Saint-Louis, service de 8 verres à vin rouge et 8 verres à vin blanc gravés de forme lotus

Cristal. On joint un broc et deux carafes (19p).

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

160 CHF

192. Gianfranco Ferre, manteau long blanc
Estimation : 150/200

650 CHF

243. Bague sertie de malachite, lapis-lazuli et jaspe rouge
Estimation : 400/600

400 CHF

Or gris 750, H 2.5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600

1’200 CHF

379. Saint-Louis, 12 verres à vin modèle Tommy
France, cristal taillé grenat, H 20 cm
Estimation : 150/200

1’700 CHF

Estimation : 500/700

2’400 CHF

381. Baccarat, service de verres modèle Biba
Estimation : 400/600