Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

422. Saint Prex, coupe à bords évasés

Verre peint en grisaille d'une scène de chasse, H 12 cm

Estimation : 300/500

500 CHF

Estimation : 200/300

1’700 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Estimation : 500/700

300 CHF

418. Coupe sur pied orné de mascarons
Estimation : 250/300

667. Coupe à bords évasés
Estimation : 500/800

350 CHF

882. Niki de Saint Phalle (1930-2002)
La Force XI, lithographie signée et no 64/100, 55x72 cm
Estimation : 250/350