Septembre 2018 - Vente silencieuse

3028. Saint Yves Genève, lot de deux montres rondes à quartz

L'une à cadran blanc et l'autre à cadran noir, aiguilles, index bâtons et chiffres arabes dorés, date à guichet à 6h, plaqué or, D 24 et 30 mm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 50

480 CHF

18. Niki de Saint-Phalle (1930-2002)
Montreux Jazz, lithographie signée et datée 1984, 99x68,5 cm
Estimation : 150/200

1’200 CHF

24. Niki de Saint-Phalle (1930-2002)
Dear Laura, lithographie colorée, numérotée 82/100, 51x72 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

129. Deux dioramas figurant canard colvert et perdrix
Estimation : 100/200

130. Deux tambours, Nouvelle Guinée, culture Marind Anim, XXe s
Bois, peau et fibres végétales, H 57 et 61 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500