Septembre 2019 - Vente silencieuse

3004. Salvatore Ferragamo, Longchamps et Inès de la Fressange, lot de quatre ceintures

Cuir noir, beige et jaune, boucles en métal doré et argenté, L 80 à 90 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

422. Paravent quatre feuilles, Japon époque Edo
A décor d'un vol de canards sur fond or, 171x260 cm
Estimation : 1000/1500

473. Suite de quatre enluminures de manuscrit, Inde, XIXe s
Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 23x16 cm
Estimation : 600/800

692. Suite de quatre fauteuils d'époque Restauration
Estimation : 400/600

200 CHF

Métal peint blanc et verre d'eau, H 64, 74, 59 et 79 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

708. Deux jardinières simulant la vannerie, l'une à quatre supports
Métal peint blanc et verre d'eau, H 100 et 90 cm
Estimation : 100/150