Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

33. Sam Francis (1923-1994)

Affiche Kunsthalle Bern, (1960), lithographie sur papier, signée et numérotée 21/100, 96x69 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 400/600

Adjugé à : 950

6’000 CHF

Estimation : 600/800

4’000 CHF

405. CARCO (Francis) - VERTES: Rue Pigalle. Paris, Grasset,1927;
Estimation : 200/300

1’000 CHF

408. MIOMANDRE (Francis de): Otarie. Paris, Ed. M. d'Hartoy, 1933;
Estimation : 300/500

80 CHF

5073. JAMMES (Francis) et GRAU SALA: Pomme d'Anis. Paris, 1946;
Estimation : 100/150