Septembre 2019 - Vente silencieuse

3097. Sarcar, montre bracelet rectangulaire mécanique

Cadran argenté, aiguilles et index bâtons noirs, or gris 750, 21x11 mm, L 17,5 cm, poids brut 39 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 950

430 CHF

108. Grande poutre rectangulaire, art populaire
Bois sculpté, monté sur socle, H 206 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

170 CHF

326. Plaque rectangulaire, Chine, fin XIXe, début XXe s
Porcelaine émaillée à décor de glycines et pivoines, 75x21 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

400. Grande boîte rectangulaire, Chine, fin XIXe s
Estimation : 600/800

200 CHF

437. Coffre rectangulaire sur piètement, Japon, début XXe s
Bois, 57x71x35 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

463. Jardinière rectangulaire, Empire Ottoman, circa 1900
Ornée de plaques en céramique dans le goût d'Iznik, 73x76x45 cm
Estimation : 300/500